Interatividade

Aniversariantes
FACILIDADE E você
aos aniversariantes...

Fazer Aniversário é amadurecer um pouco mais e olhar a vida como uma dádiva de Deus. É ser grato, reconhecido, forte, destemido. É ser rima, é ser verso, é ver Deus no universo. Parabéns a você nesse dia tão grandioso!

Aniversariantes de Julho Série Turma Dia
DAVI ARAUJO GOMES Thalita Rebouças 5º Ano 01
MIGUEL HENRIQUE DANTAS DE MEDEIROS GUIMARÃES ROSA 9º Ano 02
LETICIA ANJOS DIAS Fantasia Nível IV 02
ISABELLA THUANY MEDEIROS DOS REIS Maria Clara Machado 4º Ano 02
LARA FERNANDA MEDEIROS DOS SANTOS RAQUEL DE QUEIROZ 6º Ano 03
ROBSON PERGENTINO DE ARAUJO JUNIOR ARIANO SUASSUNA 7º Ano 03
NICOLE ARAUJO BORGES DUTRA JOÃO CABRAL DE MELO NETO 2ª Série 03
PEDRO ARTHUR DOS SANTOS MEDEIROS Eva Furnari 3º Ano 03
EDUARDO EUGENIO DE BRITO OLIVEIRA Thalita Rebouças 5º Ano 04
JULIO CESAR MORAIS DE BRITO RAQUEL DE QUEIROZ 6º Ano 05
GABRIEL LUCAS MARQUES LEITE A Fazendinha Nível III 05
BIANCA HEVELLYN MARTINS MAIA JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 05
LUCAS SILVEIRA HOLANDA A Cursinho Matutino 06
MARIA JULIA MORAIS DE BRITO Luís da Câmara Cascudo 4º Ano 06
MARIA LUISA DA SILVA SANTOS JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 07
ARTHUR CESAR MEDEIROS DE SOUZA VIEIRA Sérgio Capparelli 2º Ano 07
ALICE LIMA ARAUJO Ana Maria Machado 1º Ano 08
ALICE FLOR DE FREITAS GALVAO Sylvia Orthof 1º Ano 08
AGATHA LANNAI PIRES ROCHA JORGE AMADO 9º Ano 08
MARIANA DA COSTA DANTAS CECÍLIA MEIRELES 6º Ano 08
JOAQUIM CESAR ALVES DE MEDEIROS JOSÉ DE ALENCAR 1ª Série 08
LUCAS ARAUJO GOMES Eva Furnari 3º Ano 08
LYSLA SILVA DE MEDEIROS Arco-Íris Nível IV 08
ENZO LUIZ DANTAS BEZERRA Sorvete Nível V 09
ANA CLARICE ALVES MEDEIROS Ruth Rocha 2º Ano 09
RIAN VICENTE VALE LOPES MORAIS JOSÉ DE ALENCAR 1ª Série 09
FERNANDA LETICIA ROMUALDO DE ARAUJO CECÍLIA MEIRELES 6º Ano 10
BRENDA FAUSTINO DE MEDEIROS PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 10
TARCISIO NASCIMENTO SOLANO Sorvete Nível V 11
NICHOLAS TOMASSOM NOGUEIRA DE MEDEIROS RAQUEL DE QUEIROZ 6º Ano 11
RIKELME NICOLAU BORGES DO NASCIMENTO JOÃO CABRAL DE MELO NETO 2ª Série 11
SOFIA SAMLA FARIAS DE MEDEIROS JOÃO CABRAL DE MELO NETO 2ª Série 11
CAUA ARAUJO FILGUEIRA JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 12
PETRUS CLAUAN SANTOS DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO EVARISTO 1ª Série 12
PEDRO VINICIUS CARVALHO SANTOS JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 13
ZAHARA VALENTINE LIMA SILVA Thalita Rebouças 5º Ano 13
LUIZ FERNANDO ASSIS DE SOUZA Elias José 2º Ano 13
MARIA CLARA DO NASCIMENTO GUEDES CONCEIÇÃO EVARISTO 1ª Série 13
MAITE RODRIGUES DE OLIVEIRA MACHADO DE ASSIS 8º Ano 13
MATEUS DE ARAUJO MEDEIROS MACHADO DE ASSIS 8º Ano 13
EDUARDO BORGES DA NOBREGA JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 14
HEVELLIN LIS SANTOS LOPES Cocoricó Nível II 14
JULIA DANTAS LUCENA Luís da Câmara Cascudo 4º Ano 14
GABRIEL ABNER GUEDES DE ANDRADE PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 14
ALEXANDRE MAGNO SANTOS MODESTO FILHO Fantasia Nível IV 14
BEATRIZ DANTAS SANTOS JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 14
MARIA ISABELLA DE MELO BORGES Sorvete Nível V 15
MARIA CLARA DE ARAUJO MEDEIROS Cora Coralina 3º Ano 15
ISAQUE ITALO MEDEIROS DANTAS MACHADO DE ASSIS 8º Ano 15
THAILA ANDRADE RITTER Sorvete Nível V 16
GUILHERME DA SILVA FIDELIX MARTHA MEDEIROS 2ª Série 16
JOSE MATHEUS BRAGA DE MEDEIROS SANTOS ARIANO SUASSUNA 7º Ano 17
IARA SOARES DE SOUZA Cocoricó Nível II 17
JOAO MIGUEL DUTRA MEDEIROS Cocoricó Nível II 17
PEDRO CALIXTO RAMALHO DE QUEIROZ JOÃO CABRAL DE MELO NETO 2ª Série 17
JULIA BEATRIZ ARAUJO DOS SANTOS LYGIA FAGUNDES TELLES 8º Ano 17
JULIO AUGUSTO SANTOS DA SILVA LYGIA FAGUNDES TELLES 8º Ano 17
MIGUEL DANTAS MONTEIRO Arco-Íris Nível IV 17
ALICE FREIRE LOPES GOMES Sylvia Orthof 1º Ano 18
YASMIM KAROLINE BEZERRA MOURA CONCEIÇÃO EVARISTO 1ª Série 18
ANA CAMILA AGUIAR PEREIRA JOSÉ DE ALENCAR 1ª Série 18
JOAO EDUARDO GOMES DE MEDEIROS MACHADO DE ASSIS 8º Ano 18
JOAO HENRIQUE DE CASTRO DANTAS MUNIZ Maria Clara Machado 4º Ano 18
EMANOEL LUKAS MEDEIROS ALVES DOS SANTOS CECÍLIA MEIRELES 6º Ano 20
EMANUELY ANAKY DE OLIVEIRA A Cursinho Matutino 20
GABRIELLE GUERREIRO GONDIM FECHINE Sorvete Nível V 21
SAMUEL ARAUJO DE FIGUEIREDO Lygia Bojunga 5º Ano 21
MARCUS VINICIUS DE SOUTO ARAUJO Thalita Rebouças 5º Ano 22
IKARO CAIO MEDEIROS DE ELIAS CONCEIÇÃO EVARISTO 1ª Série 22
ANA LIVIA ALVES DA COSTA BEZERRA Arco-Íris Nível IV 22
ANTONIO LUCAS DE ARAUJO MOREIRA Arco-Íris Nível IV 22
IZABELY AYLA DE LUCENA NUNES Maria Clara Machado 4º Ano 22
BERNARDO ROCHA Algodão Doce Nível V 22
INACIO PACIFICO DA SILVA NETO JORGE AMADO 9º Ano 23
ANA CLARA FERNANDES DE MEDEIROS JOSÉ DE ALENCAR 1ª Série 23
ISABELLY LUIZA DA SILVA GOMES MAURICIO DE SOUSA 7º Ano 24
ITALO LIMA VERDE LYGIA FAGUNDES TELLES 8º Ano 24
JULIA BEATRIZ SOTERO DO NASCIMENTO CECÍLIA MEIRELES 6º Ano 25
SAVIO LUCAS DA SILVA LUCENA Elias José 2º Ano 25
MARINA MEDEIROS LIMA RAQUEL DE QUEIROZ 6º Ano 25
SALVIO ADONIAS OLIVEIRA NOBREGA DE MELLO JORGE AMADO 9º Ano 26
PEDRO VICTOR DA SILVA Estrelinha do Mar Nível II 26
VINICIUS HENRIQUE CADETE COSTA MACHADO DE ASSIS 8º Ano 26
LARA MEDEIROS DE ARAUJO Elias José 2º Ano 27
KAUE ELIAS ALMEIDA DE MEDEIROS MAURICIO DE SOUSA 7º Ano 27
MARIA ESTHER HOLANDA MORAIS A Fazendinha Nível III 27
ANA CLARA DA SILVEIRA DOS SANTOS MACHADO DE ASSIS 8º Ano 27
JOSE HEITOR CESINO DE MEDEIROS LUCENA Maria Clara Machado 4º Ano 27
LUCAS GABRIEL DE QUEIROZ ARAUJO Lygia Bojunga 5º Ano 28
ERICK FLAVIO MELO DE OLIVEIRA LYGIA FAGUNDES TELLES 8º Ano 28
MARCIO VINICIUS DA SILVA Arco-Íris Nível IV 28
ALBERT LUIZ DA SILVA Fantasia Nível IV 28
INACIO GABRIEL VALE DE CARVALHO LIMA Algodão Doce Nível V 28
IARA CAMILA SANTOS DE SOUZA Sorvete Nível V 29
NICOLE LAUENNY AZEVEDO CUNHA DE MEDEIROS ARIANO SUASSUNA 7º Ano 30
IZABELA LAIS SILVA DANTAS A Fazendinha Nível III 30
EDUARDO LUCAS PINTO DE ARAUJO PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 30
HICARO LIMA DA SILVA CLARICE LISPECTOR 3ª Série 30
ALICIA MARIA SILVA DE MEDEIROS FORMIGA Sylvia Orthof 1º Ano 31
LUCAS EMANUEL DE AZEVEDO A Cursinho Matutino 31

Informe o número da sua matrícula para receber as instruções de nova senha por e-mail.


colégio diocesano seridoense

Praça Dom José Delgado, S/N, Bairro Paraíba
CEP: 59.300-000 - Caicó/RN - Tel. (84) 3421-1635 / 3421-1636 - E-mail: cdscaico@cdscaico.com.br.