Interatividade

Aniversariantes
FACILIDADE E você
aos aniversariantes...

Fazer Aniversário é amadurecer um pouco mais e olhar a vida como uma dádiva de Deus. É ser grato, reconhecido, forte, destemido. É ser rima, é ser verso, é ver Deus no universo. Parabéns a você nesse dia tão grandioso!

Aniversariantes de Maio Série Turma Dia
EDUARDO CARLOS DE CABRAL MARCAL Sylvia Orthof 1º Ano 01
ANA CAROLINE SANTOS VALE PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 01
DIOGO DANTAS DINIZ JOÃO CABRAL DE MELO NETO 2ª Série 03
MARIA EDUARDA SANTOS SILVA Cora Coralina 3º Ano 03
ANA ALICIA ARAUJO DO NASCIMENTO Monteiro Lobato 3º Ano 03
KAUA VITO COSTA PEREIRA PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 03
ARTHUR FELIPE LOPES PEREIRA MACHADO DE ASSIS 8º Ano 03
MANNOEL MAFRA ARAUJO CANDEIA SIMOES MAURICIO DE SOUSA 7º Ano 04
ANDRE LUIZ DE ARAUJO Thalita Rebouças 5º Ano 05
JOSE EMANUEL MEDEIROS CARVALHO Ana Maria Machado 1º Ano 05
MARIA GIOVANA DOS SANTOS SILVA Estrelinha do Mar Nível II 05
INGRID DE SOUZA MAIA MARTHA MEDEIROS 2ª Série 05
SAUL LUCENA DE ASSIS MEDEIROS Luís da Câmara Cascudo 4º Ano 05
ADNA LUIZA DE MEDEIROS NOGUEIRA JORGE AMADO 9º Ano 06
SOFIA LOBO BARRETO RAQUEL DE QUEIROZ 6º Ano 06
LIVIA ARAUJO DANTAS DE MEDEIROS PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 06
LARA RACHELL GINANI DOS SANTOS ABRANTES Thalita Rebouças 5º Ano 07
ISAAC PEREIRA DANTAS JOÃO CABRAL DE MELO NETO 2ª Série 07
ANDRE ALVES DA COSTA BEZERRA ARIANO SUASSUNA 7º Ano 08
KADIJA KARIELLY DOS SANTOS A Cursinho Matutino 08
MATHEUS FRANCISCO DE MEDEIROS MAURICIO DE SOUSA 7º Ano 08
ANNA BEATRIZ DA COSTA LOPES LYGIA FAGUNDES TELLES 8º Ano 08
BEATRIZ ALMEIDA LIMA Thalita Rebouças 5º Ano 09
BRIAN FERNANDES MAIA DE AZEVEDO Monteiro Lobato 3º Ano 09
MARCUS VINICIUS DE ARAUJO LOPES Luís da Câmara Cascudo 4º Ano 09
LUISA FREIRE ARAUJO JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 10
JOAO AUGUSTO BATISTA DO NASCIMENTO SENA GUIMARÃES ROSA 9º Ano 10
DARLISON MIGUEL SILVA CONCEIÇÃO EVARISTO 1ª Série 10
JOSE AUGUSTO SOUZA SILVA Cora Coralina 3º Ano 10
KAMILLY MAYANA DE MEDEIROS NOBREGA Monteiro Lobato 3º Ano 10
JOSE CARLOS UGIETTE OLIVEIRA CLARICE LISPECTOR 3ª Série 10
MARIA GIULIA SOARES RIBEIRO Lygia Bojunga 5º Ano 11
JOSE CARLOS DA SILVA VALE GUIMARÃES ROSA 9º Ano 11
MARIA CLARA RODRIGUES DE ARAUJO GUIMARÃES ROSA 9º Ano 11
HEITOR COSTA MEDEIROS DE SOUZA Monteiro Lobato 3º Ano 11
NATHAN FILIPE ALVES DE ALMEIDA JORGE AMADO 9º Ano 12
NICOLE ALESSANDRA ALVES RODRIGUES CECÍLIA MEIRELES 6º Ano 12
ROBSON VICENTE DA SILVA FILHO Lygia Bojunga 5º Ano 13
MANOELA MAFRA ARAUJO CANDEIA SIMOES Sorvete Nível V 13
TULIO CARDOSO DE ALFERES BEZERRA Lygia Bojunga 5º Ano 13
JOAO VITOR BRAGA DAS CHAGAS MARTHA MEDEIROS 2ª Série 13
DAVI PIMENTEL DIOGENES GOIS DE ARAUJO Lygia Bojunga 5º Ano 13
LUIS FELIPE COSTA DE FARIAS Sylvia Orthof 1º Ano 14
LEONARDO VICTOR LEITE Ruth Rocha 2º Ano 14
MARIANE ARAUJO FECHINE MAURICIO DE SOUSA 7º Ano 14
ISIS NUNES ANDRADE A Fazendinha Nível III 14
DAVI RELVA DE LIMA Arco-Íris Nível IV 14
HELIO DE MEDEIROS VALE NETO Algodão Doce Nível V 14
LAURA MEDEIROS DE VASCONCELLOS Algodão Doce Nível V 14
PEDRO LUCAS DANTAS DE FIGUEIREDO LYGIA FAGUNDES TELLES 8º Ano 15
MARIA EDUARDA MORAIS DOS SANTOS JOSÉ LINS DO REGO 9º Ano 16
LAIS MEDEIROS FERNANDES GUIMARÃES ROSA 9º Ano 16
ISA MEDEIROS DANTAS Cocoricó Nível II 16
FERNANDA PINHEIRO DA COSTA MAURICIO DE SOUSA 7º Ano 16
LIVIA MEDEIROS DE ARAÚJO Cocoricó Nível II 16
JULIANA PEREIRA CIRNE Monteiro Lobato 3º Ano 16
ANDRE ARAUJO GOMES Sylvia Orthof 1º Ano 17
ANNA SOFIA ARAUJO DE ALBUQUERQUE Lygia Bojunga 5º Ano 17
GABRIEL RAFAEL DE SOUSA MEDEIROS Thalita Rebouças 5º Ano 18
INES HELENA VALE DA SILVA Thalita Rebouças 5º Ano 18
MARCOS VINICIUS SILVA SIMÕES GUIMARÃES ROSA 9º Ano 18
LEONARDO TORRES CUIMBRA Eva Furnari 3º Ano 18
GUSTAVO VIANA DA SILVA BITTENCOURT CECÍLIA MEIRELES 6º Ano 19
LEONARDO ALVES DA COSTA BEZERRA MARTHA MEDEIROS 2ª Série 19
SAMARA ARAUJO MACEDO DE MEDEIROS Maria Clara Machado 4º Ano 19
STEPHANY CLAYANNE HOLANDA DE MORAIS MACHADO DE ASSIS 8º Ano 19
YAMILLY MARIA DANTAS DE BRITO Ana Maria Machado 1º Ano 21
ANA LAURA BATISTA FECHINE CLEMENTE Sylvia Orthof 1º Ano 21
CLARICE MARIA DANTAS SOARES Eva Furnari 3º Ano 21
LEANDRO MANOEL MEDEIROS DE ARAUJO Arco-Íris Nível IV 21
JOAO DAVI FARIAS DE ARAUJO Ana Maria Machado 1º Ano 22
UGLENIA EDUARDA DE AZEVEDO A Cursinho Matutino 22
MANOEL MASCENA DOS SANTOS NETO MAURICIO DE SOUSA 7º Ano 22
LILLIAN MARINHO LUCENA CLARICE LISPECTOR 3ª Série 22
KAYO DOUGLLAS DE OLIVEIRA SILVA MACHADO DE ASSIS 8º Ano 23
ISAELE DE OLIVEIRA FERNANDES Ana Maria Machado 1º Ano 24
MATEUS GAEL ALVES MEDEIROS A Fazendinha Nível III 24
LUCAS ALVES QUEIROZ DE OLIVEIRA DIAS GUIMARÃES ROSA 9º Ano 25
MARIA SOPHIA DANTAS MARINHO Elias José 2º Ano 25
GABRIEL LORENZO LIMA DE ARAUJO JOÃO CABRAL DE MELO NETO 2ª Série 25
ANA FLAVIA DA SILVA SANTOS CLARICE LISPECTOR 3ª Série 25
RAIRON DA SILVA OLIVEIRA Maria Clara Machado 4º Ano 25
RYAN CARLOS MEDEIROS DE OLIVEIRA JOSÉ DE ALENCAR 1ª Série 26
JOAO HENRIQUE FARIAS DE BRITO BARBALHO Lygia Bojunga 5º Ano 26
JANINE SARA DE AZEVEDO DANTAS Sérgio Capparelli 2º Ano 27
MARIA EDUARDA DUTRA DA SILVA Ana Maria Machado 1º Ano 28
RODOLFO ALVES FERNANDES Sérgio Capparelli 2º Ano 28
NELSON VINICIUS DE MEDEIROS LINHARES Luís da Câmara Cascudo 4º Ano 28
LUCAS ANTONIO DE MEDEIROS SANTOS PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 28
DANDARA ALICIA GERMANO DE MEDEIROS JORGE AMADO 9º Ano 29
PRIMO ANTONIO DANTAS DE MEDEIROS SILVA CECÍLIA MEIRELES 6º Ano 29
KARLA MAIEDA COSTA DE MORAIS PATATIVA DO ASSARÉ 3ª Série 29
VICTOR GABRIEL MELO DE MEDEIROS Maria Clara Machado 4º Ano 30
LIVIA MORAIS DOS SANTOS JORGE AMADO 9º Ano 31
ANA JULIA ALVES GOIS A Fazendinha Nível III 31
MARIA CECILIA MELO DE MEDEIROS A Fazendinha Nível III 31
VICTOR KAIO ALVES DA SILVA FILHO Monteiro Lobato 3º Ano 31

Informe o número da sua matrícula para receber as instruções de nova senha por e-mail.


colégio diocesano seridoense

Praça Dom José Delgado, S/N, Bairro Paraíba
CEP: 59.300-000 - Caicó/RN - Tel. (84) 3421-1635 / 3421-1636 - E-mail: cdscaico@cdscaico.com.br.