Interatividade

Aniversariantes
FACILIDADE E você
aos aniversariantes...

Fazer Aniversário é amadurecer um pouco mais e olhar a vida como uma dádiva de Deus. É ser grato, reconhecido, forte, destemido. É ser rima, é ser verso, é ver Deus no universo. Parabéns a você nesse dia tão grandioso!

Aniversariantes de Abril Série Turma Dia
ALINE ARAUJO GARCIA Cursinho - Matutino A 01
INGRID MEDEIROS GOES ARAUJO 2ª Série A 02
ANA LIVIA NOBREGA DE FARIA 5º Ano Luís da Câmara Cascudo 02
SIMAO PEDRO MEDEIROS DE ARAUJO Nível V Algodão Doce 02
GUILHERME PAULINO MONTEIRO 1º Ano Ana Maria Machado 02
IANNI TORRES MEDEIROS 1º Ano Ana Maria Machado 02
ARTUR GUILHERME REGIS MONTEIRO Cursinho - Matutino A 03
RICARDO EDUARDO AGUIAR DINIZ FILHO 6º Ano A 03
LARA CRISTINA MEDEIROS BEZERRA 7º Ano A 04
ADAUTO HENRIQUE DANTAS DE MEDEIROS 9º Ano B 04
VALENTTINA GURGEL SCHITTINI Nível II Estrelinha do Mar 05
ISADORA VALE DA SILVA 3º Ano Monteiro Lobato 06
LEANDRO ISAAC CORREIA DE BRITO 8º Ano A 06
DANIEL OLIVEIRA QUIRINO DE MEDEIROS Nível III A Fazendinha 07
PEDRO EMANUEL DE BRITO RODRIGUES 2ª Série B 07
HEITOR GONCALVES MARQUES 7º Ano A 08
MIGUEL MOREIRA BARROS Nível IV Fantasia 08
FERNANDA ARAUJO CLEMENTE 6º Ano A 08
TIBERIO HENRIQUE SANTOS Cursinho - Matutino A 09
TICIANE CARDOSO DE ALFERES BEZERRA Nível IV Arco-Íris 09
MARIA DO CARMO SILVA DE ASSIS 2º Ano Elias José 10
CAMILLE RAPHAELA SENA DA SILVA 3º Ano Eva Furnari 10
GIORDANA SILVA PEREIRA Nível IV Arco-Íris 10
MARIA LUIZA BEZERRA ALADIM Nível V Pipoca 10
THIAGO DE MEDEIROS RAQUEL 9º Ano A 10
ISADORA MAIA LUCENA 8º Ano A 11
LAVINIA DANTAS DA CUNHA Nível II Estrelinha do Mar 12
RONALDO MARCELINO DE OLIVEIRA NETO 8º Ano B 12
DEYVIDSON SILVA 6º Ano A 12
ALICIA GOES ANDRADE 1º Ano Sylvia Orthof 12
MARCELO AUGUSTO ALVES MACEDO Nível IV Arco-Íris 13
MANOELA MAFRA ARAUJO CANDEIA SIMOES Nível IV Fantasia 13
ANNA LUISA FARIAS DALTRO 1º Ano Sylvia Orthof 13
SOPHIA VALENTINI NUNES MEDEIROS 2º Ano Elias José 14
LANA GRAZIELY OLIVEIRA LOPES 7º Ano A 14
GUILHERME MEDEIROS DE SOUZA 1º Ano Ana Maria Machado 14
PEDRO MARIUS TEIXEIRA DE GOES CUNHA 9º Ano A 15
LETICIA DE FARIAS DANTAS 2ª Série B 16
JORDAN ELLIAS DE SENA MOREIRA PEREIRA 5º Ano Maria Clara Machado 16
GUSTAVO MORAIS ESPINOLA Nível V Pipoca 16
HELENA FERNANDES GOIS Nível V Sorvete 16
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA SILVA DANTAS Cursinho - Matutino A 17
IALE RAYSLA SANTOS DE SOUZA 2ª Série B 17
ANDREZA STEPHANY BATISTA 3ª Série A 17
DEBORA LOUISE MEDEIROS FERNANDES 4º Ano Ziraldo 17
JULIA ROCHA Nível V Pipoca 17
LARA GABRIELA GERMANO LOPES 2º Ano Elias José 18
ISADORA ALLANNE GOIS DE MEDEIROS 8º Ano B 18
JOAO VICTOR SOARES CABRAL 6º Ano A 18
ANNA LETICIA MEDEIROS DE ALMEIDA 6º Ano B 18
ANDIE STEPHANNIE DE OLIVEIRA MORAES 6º Ano A 19
ELLEN KARINE SANTOS DA SILVA 9º Ano B 19
VICTOR GABRIEL TELES MAGALHAES 9º Ano B 19
GIANE MARIA DINIZ DE QUEIROZ 1ª Série B 20
VINICIUS LUCAS ARAUJO DE AZEVEDO 2º Ano Elias José 20
ANA BEATRIZ DE ARAUJO MEDEIROS 7º Ano B 20
DAVI OLIVEIRA QUIRINO DE MEDEIROS 3º Ano Monteiro Lobato 20
ANA BEATRIZ NASCIMENTO ARAUJO DANTAS Nível III Cocoricó 20
HADSON GOES ANDRADE Nível IV Arco-Íris 20
YURI GOMES DE MELO FILHO 5º Ano Maria Clara Machado 20
BENICIO DE ARAUJO BULHOES 4º Ano Cora Coralina 22
GABRIEL ALVES GOIS 1º Ano Sylvia Orthof 22
TAINAN ANUNCIADA DE MEDEIROS CUNHA Cursinho - Matutino A 23
VICTOR VINICIUS SOUZA CAVALCANTI 3ª Série A 23
MARIA EDUARDA LACERDA DA SILVA 7º Ano A 24
MARIA CLARA BRITO DANTAS Nível IV Fantasia 24
ALICIA CHIARA BORRELLI PEREIRA 4º Ano Cora Coralina 25
ADRIEL DE JESUS DOS SANTOS LINHARES 5º Ano Luís da Câmara Cascudo 25
MARIA MANUELA GALVAO NUNES RODRIGUES Nível IV Fantasia 25
MARIA INGRIDY BEATRIZ PEREIRA DE OLIVEIRA 9º Ano B 25
RENATO VITOR DE OLIVEIRA DANTAS MATIAS 2º Ano Ruth Rocha 27
SONALY PRISCILA DE OLIVEIRA SILVA Cursinho - Matutino A 27
ANA REGINA PEREIRA DA SILVA 1ª Série A 27
BENJAMIN DE ARAUJO BULHOES 1º Ano Ana Maria Machado 28
CLARISSE VITORIA OLIVEIRA DE AZEVEDO 3ª Série A 29
ANA LETICIA PEREIRA PARENTE 7º Ano B 30
CAIO LUCAS LOPES MEDEIROS 2ª Série B 30
ELTO VINICIUS DINIZ NUNES DE QUEIROZ 3ª Série A 30
MARIA EDUARDA DE MEDEIROS SARAIVA GALVAO 3ª Série A 30
MARCELO JORGE DANTAS SANTA ROSA Nível IV Fantasia 30
ANA BEATRIZ GOMES DE MEDEIROS 9º Ano A 30

Informe o número da sua matrícula para receber as instruções de nova senha por e-mail.


colégio diocesano seridoense

Praça Dom José Delgado, S/N, Bairro Paraíba
CEP: 59.300-000 - Caicó/RN - Tel. (84) 3421-1635 / 3421-1636 - E-mail: cdscaico@cdscaico.com.br.